Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

«Картонные» таунхаусы в Амзе под личным контролем Хабирова

«Картонные» таунхаусы в Амзе под личным контролем Хабирова

Нефтекамск, remove_red_eye 1407

8 домов, построенных в Амзе для переселения жителей аварийных бараков, фактически стоят незаселенными. 66 семей не хотят туда въезжать, так как считают эти дома непригодными для жилья. В ходе рабочей поездки в Нефтекамск 16 июля врио главы республики Радий Хабиров лично зашёл в две незаселённые квартиры, осмотрел жилые помещения.

Во время общения с жителями Радий Хабиров сказал, что даст поручение по созданию специальной межведомственной комиссии, которая должна провести экспертизу построенных таунхаусов для выявления недочётов, которые будут исправлены. По мнению руководителя региона, лучше заселиться в уже готовые дома, где будут исправлены недостатки, чем жить в аварийных домах или бараках. В конце сентября Хабиров пообещал еще раз приехать в Амзю и лично проконтролировать ход проведённых ремонтных работ в домах.

Ситуация с новым жильем для переселенцев будоражит нефтекамцев не первый год. В 2013 году в поселке Амзя за три месяца построили девять сборно-щитовых домов. Жители туда отказались переселяться, считая эти дома «картонными» и более опасными для жизни, чем ветхие бараки без удобств. В это время шли судебные тяжбы между жителями, администрацией города и застройщиком. В итоге суд признал те дома непригодными для жилья, администрация Нефтекамска вынуждена была взять муниципальный кредит в 90 миллионов рублей и построить для переселенцев два новых многоквартирных дома.

/ по материалу bashinform.ru /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Политика

ЛДПР против энергетиков

remove_red_eye 636
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31