Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Хотите как во Франции? Мест нет!

Хотите как во Франции? Мест нет!

Башкирия, remove_red_eye 444

В Курултай внесено предложение о рассмотрении закона о внесении изменений в закон «О местах проведения публичных мероприятий в Республике Башкортостан». Инициаторы принятия закона ссылаются на ст.8 ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, и пикетированиях», которая определяет места, запрещённые для проведения собраний, митингов, шествий, демонстраций и иных публичных мероприятий.

По задуманным новым правилам предполагается ЗАПРЕТИТЬ проведение публичных мероприятий на территориях организаций науки, спортивных и физкультурных организаций, организаций отдыха, на территориях земель природоохранного, историко-культурного назначения, землях лечебно-оздоровительных местностей и курортов, особо ценных землях, на территориях аллей, садов, парков, скверов и т.д. Можно предположить, что в Башкирии просто-напросто не останется мест, где проведение митингов будет возможным.

В законопроекте указывается, что предлагаемые изменения направлены на обеспечение благополучия, общественного порядка и безопасности граждан… Права граждан, изложенные в Конституции, таким образом, инициаторы фактически задвигают на второй план, прикрываясь формальными причинами.

/ по материалу ProUfu.ru /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Политика

ЛДПР против энергетиков

remove_red_eye 636
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31