Лента новостей

Кубок главы по хоккею

С Новым Годом!

Итоги 2021. Общество

Итоги 2021. Образование

Итоги 2021. Благоустройство

Лед ждет

Делай добро

Смотри КВН на каникулах

Хабиров vs. Ахмадинуров: кто возглавит башкирских единороссов?

Хабиров vs. Ахмадинуров: кто возглавит башкирских единороссов?

Башкирия, remove_red_eye 691

В республиканском отделении партии «Единая Россия» не исключают, что уже на следующей неделе её может возглавить Радий Хабиров. Ряд СМИ сообщает, что одним из сценариев кампании в Госдуму 2021 года является превращение губернаторов в политических и электоральных паровозов единороссов.

Сегодня рейтинг «Единой России» стремительно падает, Общественный Народный Фронт не смог стать альтернативой влияния на гражданские мнения, поэтому делается ставка на вновь избранных глав регионов. Плюс или минус это самих глав – вопрос спорный: ведь даже если какой-то очередной депутат-единоросс (или его дитя) в Москве сотворят очередной грязный общественный скандал, то брызгами такой грязи будет запятнан и глава субъекта Федерации…

24 октября состоится конференция башкирского республиканского отделения «Единой России». Подготовка к нему ведется чуть не в режиме секретности. «На следующей неделе у нас предстоит конференция. Не исключено, что такое предложение будет выдвинуто кем-то из делегатов и будет рассмотрено», - сообщил пока что главный единоросс региона Рустем Ахмадинуров.

По каким-то причинам новейший депутат Курултая от Нефтекамска за год так и не избавился от приставки И.О. в качестве главы исполкома единороссов Башкирии. По слухам Ахмадинурова не утверждали в Москве. Возможно, изначально в последний год происходило «театральное представление», чтобы дать Хабирову выглядеть самовыдвиженцем для максимально успешных итогов выборов в качестве главы региона и Ахмадинуров был просто марионеткой в структуре партии. Однако, такие подвижки ещё раз подчёркивали бы, что партия «Единая Россия» все менее адекватна к реальности и пытается заигрывать с электоратом, пытаясь манипулировать. Только вот не учитывают политтехнологи-режиссёры, что подобные технологии уже не действуют как ранее, народ стал более чутким и голодным, потому словно Станиславский чует плохую игру…

 

/ по материалу proufu.ru /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Политика

ЛДПР против энергетиков

remove_red_eye 453
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ