Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Нефтекамцы ждут поддержки Хабирова по вопросу с заводом в Камбарке

Нефтекамцы ждут поддержки Хабирова по вопросу с заводом в Камбарке

Нефтекамск, remove_red_eye 892

74 года отпраздновала Камбарка в минувшую субботу. А в воскресенье, 14 июля, судьбой камбаряков и собственной озаботились нефтекамцы, собравшиеся на митинге против строительства завода по утилизации отходов I и II классов опасности.

По разным данным митинг собрал от 550 до более 1000 человек: среди выступавших были представители политических партий, общественных объединений, депутаты Горсовета и глава города Ратмир Мавлиев. Градоначальник выразил беспокойство наравне с горожанами, пояснив, что в городе живут его родные и близкие и он заинтересован, чтобы строительство завода не отразилось на Нефтекамске, «чтобы вода была чистой, мы за будущее наших детей!».

Нефтекамцы подписали резолюцию, высказав своё ПРОТИВ экологической угрозы на границе Башкирии и призвав вмешаться в вопрос врио главы республики Радия Хабирова. Действительно, в решении подобных вопросов нужны политические тяжеловесы: если власти из центра Удмуртии пытаются отстоять экономический интерес, наплевав на мнения жителей Закамья – то в случае Нефтекамска такой этот мусорный завод – не только экологически, но и экономически разрушительный фактор. Болеть из-за опасных отходов никто не хочет, да и о детях своих мы думаем с перспективами роста, а потому очевидны отток населения, снижение стоимости недвижимости, перспективы бизнес-роста.

Пока Уфа молчит, но жители Нефтекамска ждут слова Хабирова в защиту интересов башкирской территории, тем более как 16 июля обещают-таки долгожданное прибытие врио в город – впервые после 9 месяцев управления регионом.

/ подробнее о митинге в группе vk.com/club173208277 /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Экология
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30