Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

РосАтом взял слова обратно: завода в Уфе не будет!

РосАтом взял слова обратно: завода в Уфе не будет!

Башкирия, remove_red_eye 1610

Завода по утилизации отходов I и II классов опасности в Уфе не будет! «Росатом» отказался от своих планов по строительству завода на базе «Уфахимпрома», о чем ранее заявлял исполнительный директор «РосРАО» (дочернего предприятия «Росатома») Александр Богуцкий.

- Отходы, которые образуются в республике, направятся на переработку в другие предприятия. Их построят в Удмуртской Республике и в 3-х областях: Кировской, Курганской и Саратовской, - отметили в госкорпорации.

Опровергли информацию и в республиканском Минэокологии, ссылаясь на то, что Башкирия не входит в состав территорий, на которых федеральный оператор создает предприятия по обращению с опасными отходами. В министерстве уточнили, что речь идет о создании республиканской инфраструктуры для утилизации ртутьсодержащих отходов и батареек: т.е. есть будет разработана система перевозки отходов I и II класса опасности из Башкирии на предприятия по переработке. Логично, что весь опасный хлам будет проезжать мимо Нефтекамска: водителям придётся быть ещё более внимательными на дорогах…

/ по материалам ufa1.ru, proufu.ru /

 

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Общество #Экология
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31