Лента новостей

Помоги ближнему

ДТП с 3 пострадавшими

На Кармановской ГРЭС модернизация энергоблоков

На Кармановской ГРЭС модернизация энергоблоков

Башкирия, remove_red_eye 1496

Два объекта Башкирской генерирующей компании включены в программу Правительства РФ по модернизации ТЭС: в их числе энергоблок № 1 Кармановской ГРЭС.

Модернизация энергоблока № 1 Кармановской ГРЭС предусматривает замену цилиндра высокого давления паровой турбины К-303-240-3М, топочных экранов котлоагрегата, комплексную замену генератора и ряд дополнительных работ. Проект направлен на обеспечение эффективной и безаварийной работы оборудования. В результате модернизации номинальная мощность энергоблока будет увеличена на 26,8 МВт и составит 330 МВт. Срок реализации проекта: 13 месяцев. Дата начала поставки мощности модернизированного оборудования на рынок – январь 2025 года.

Ранее энергоблок № 3 Кармановской ГРЭС был отобран для обновления в рамках первого этапа модернизации с вводом в 2022-2024 годах. Таким образом, на сегодня от ООО «БГК» в программу включены два энергоблока Кармановской ГРЭС.

Масштабная программа модернизации ТЭС запущена в начале февраля 2019 года Правительством РФ по инициативе Минэнерго. Проекты, попавшие в неё по итогам конкурса, получат гарантированную окупаемость за счёт повышенных платежей за мощность. Нормативный срок окупаемости: 15 лет. Конкурсным анализом проектов занимался Системный оператор Единой энергетической системы (АО «СО ЕЭС»).

/ пресс-служба ООО «БГК» /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Общество #Экономика
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ