Лента новостей

Кубок главы по хоккею

С Новым Годом!

Итоги 2021. Общество

Итоги 2021. Образование

Итоги 2021. Благоустройство

Лед ждет

Делай добро

Смотри КВН на каникулах

«Шёл. Упал.» И 200 тысяч.

«Шёл. Упал.» И 200 тысяч.

Пермский край, remove_red_eye 833

Пермячка отсудила компенсацию у компании-подрядчика, которая должна была убирать дорогу около отеля «Урал». Изначально женщина требовала 400000 рублей, но получила в 2 раза меньше.

В декабре 2018 года женщина поскользнулась на тротуаре около отеля «Урал» в Перми. Долгое время она лечилась в краевой больнице, перенесла несколько операций, после чего лечилась амбулаторно. По состоянию здоровья женщина была вынуждена уволиться с работы. Кроме того, из-за травмы она не смогла поехать в отпуск, в связи с чем понесла убытки. Пермячка потребовала возместить ей затраты на лечение, утраченный заработок, судебные расходы, а также моральный и материальный вред. Всего, по её подсчетам, получилось 400 тысяч рублей.

Ответчик вину не признал, утверждая, что тротуар был почищен должным образом, как того требовал контракт, заключенный с администрацией. Однако суд решил иначе: пострадавшей присудили компенсацию 200 тысяч рублей, убытки и утраченный заработок около 15000 рублей +15000 рублей за судебные расходы. Теперь коммунальным службам потребуется работать более тщательно, чтобы не нести убытки за поскользнувшихся граждан.

/ по материалу 59.ru /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Здоровье #Общество
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ