Лента новостей
Нефтекамск = велостолица Башкирии

Нефтекамск = велостолица Башкирии

Нефтекамск, remove_red_eye 1866

Нефтекамск обещают заполонить велодорожками, а между городом и Николо-Берёзовкой будет проложена велотропа. По итогам прошедшего Urban Bike Day, город планируют сделать велосипедной столицей Башкирии

Прокладывать велотропу между Нефтекамском и Николо-Березовкой будут за счёт федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Маршрут до центра Краснокамского района должен стать одним из 13-ти веломаршрутов, созданных в Башкирии в рамках проекта трансроссийской велотропы VeloRussia. По задумке организаторов, в будущем веломаршртуты должны быть созданы во всех регионах страны, и велотуризм должен стать одним из популярных и востребованных видов отдыха.

В течение предстоящего велосезона предстоит обкатка веломаршрутов, в связи с чем Нефтекамск приглашает велоактивистов из разных регионов России. Часть затрат на тестовые велопоходы будет компенсирована за счёт средств грантов, полученных на реализацию проекта, в обмен на качественный отчёт о прохождении веломаршрута и конструктивные критические замечания, которые послужат основой для улучшения проекта. Уже поступили предложения по тестированию маршрутов от велоактивистов Санкт-Петербурга и Московской области, выразили своё желание принять участие велотуристы Липецка. Приглашаем к участию соседей из Татарстана, Удмуртии и Пермского края – ведь границы между нами тесны, а велосипеды быстры! )

 

/ по материалу bashinform.ru /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Молодежь #Общество #Спорт
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ