Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Нефтекамский конфликт вышел за рамки города

Нефтекамский конфликт вышел за рамки города

Нефтекамск, remove_red_eye 2187

Субботний конфликт между депутатом горсовета Ильнуром Салаховым и предпринимателем Аветиком Нргеяном, опубликованный в ВК-сообществе «Коррупционный Нефтекамск» привлёк внимание башкирских (и не только!) СМИ.

По словам Ильнура Салахова, к нему обратились жители округа, обеспокоенные земляными работами вблизи дома по ул. Ленина, 68:

- На 1-ом этаже этого дома расположен магазин «Мир ковров», владелица которого, по нашим данным, уже 3-й год пытается организовать проезд к своему магазину, чтобы было больше покупателей. Владелица магазина наняла подрядчика и в выходные начались земляные работы, против которых выступили местные жители и сразу же обратились ко мне. Надо пояснить, что 2 года назад ранее уже были предприняты такие попытки — тогда из-за работ были снесены деревья, сейчас же полностью разворочена почва, в выходные с самого раннего утра работала большегрузная машина.

Жильцы дома пояснили, что никаких разрешительных документов у них не имеется, работы необходимо запретить. В ответ на нашу просьбу показать документы, их ни у рабочего, ни у приехавшего после на место подрядчика, не было, - рассказывает депутат горсовета. По словам Ильнура Салахова, сотрудники правоохранительных органов никак не повлияли на конфликт и не помогли его урегулировать.

Директор ООО «Танып», Аветик Нргеян, приехавший на место со своим 9-летним сыном, устроил, по словам депутата, настоящий скандал: начал хамить и натравил на него и оператора Артёма Гильфанова своего сына, буквально сказав ему - «Иди пни его!». На что маленький мальчик был вынужден послушаться своего отца. Сам Аветик Нргеян настойчиво просил убрать камеру и прекратить съемку во избежание последствий.

Предприниматель в интервью изданию Медиакорсеть признался, что действительно «вспылил и ему теперь стыдно перед родителями и учителями», но его «спровоцировали».

- Работы мы проводим чисто, честно, порядочно. Мне тоже не показали никаких удостоверений и документов, просто пришли какие-то активисты непонятные, начали задавать вопросы, на камеру снимать, меня провоцировать. Быстро перешли на личности. Даже заявили, что я не мужчина и сына воспитывать не умею. Кто станет такое терпеть?! Вы сами как считаете, это нормально? Заметьте, видео опубликовано лишь частично, видно, что его подрезали. Под колеса лезли, ведь большегруз работал, у которого есть слепая зона! Да, моя ошибка, что я вспылил, поддался на провокации, - заявил Нргеян. При этом бизнесмен уточнил, что является «всего лишь подрядчиком и выполняет условия договора». Работы, по его словам, сейчас приостановлены.

Предприниматель сказал, что в его адрес оператором, местным «журналистом» Артёмом Гильфановым был применен газовый баллончик. По данному факту Аветик Нргеян уже написал заявление в полиции. Он также отметил, что «некоторые, очевидно, хотят раздуть межнациональный конфликт».

- Я учился в Нефтекамске, мои дети родились и живут в Нефтекамске. Вины не отрицаю, но меня спровоцировали! — говорит бизнесмен.

По факту конфликта сотрудниками МВД РБ начата проверка.

PS: Конфликт продолжился 11 ноября. Ранее жители дома по  ул. Ленина,68 собрали подписи против перепланировки проезда к своему дому, опасаясь, что из-за на дополнительного трафика машин потеряют свои парковочные места, также высказываясь против спиливания деревьев и уничтожение тротуара. Новый инцидент закончился дракой: Нргеян вновь не выдержал провокацию оператора Артёма Гильфанова. Ждём действий властей, чтобы развязать этот «гордиев узел».

/ по материалу mkset.ru /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Политика #Экология
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31