Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Природа бунтует: набухают почки, просыпаются медведи

Природа бунтует: набухают почки, просыпаются медведи

Башкирия, remove_red_eye 592

Январь в Башкирии сдает свои зимние позиции. Аномальное тепло и, как следствие, гололед и лужи на проезжих частях городов и сел наблюдают жители республики. Однако это не все сюрпризы оттепели.

В селе Малояз Салаватского района Башкирии на берегу реки Шардалы лыжники наблюдали как набухли почки ивы, готовые вот-вот распуститься.

В деревне Ягодная Иглинского района 20 января местные жители заметили медведя. В соцсетях появились тревожные сообщения и призыв быть внимательными и осторожными на улице. «Срочно проинформируйте детей и родителей: в деревне бегает бешеный медведь! Пусть будут внимательны и осторожны», - написали в местном паблике, очевидцы видели косолапого на улицах села. Делать выводы по поводу того, бешеный он или нет – рано, да и может быть чревато последствиями.

Ветеринарная станция Иглинского района обратилась к Минэкологии РБ по вопросу содействия в отлове медведя для исследования на предмет заболевания бешенством. Только по результатам исследования станет ясно, болен он или нет. Специалисты ветстанции совместно с госинспекторами Минэкологии уже работают на месте. По всей видимости, столь раннее пробуждение косолапого также связано с аномально теплой зимой.

/ по материалам bashinform.ru /

 

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Общество #Экология
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31