Самый нежный праздник

Подведены итоги года

ТОРОС - РУБИН. Счет в серии 2:0 в пользу Нефтекамска

Нефтекамск, remove_red_eye 454

Два последних мартовских дня на площадке нефтекамского Ледового Дворца стояла настоящая жара. Полуфинал Кубка Петрова свёл на льду «ТОРОС» с тюменским «Рубином».

В субботу 30 марта, гонимые приличной группой прибывших из Тюмени болельщиков, хоккеисты «Рубина» начали с агрессивного хоккея. Уже на 14-й секунде штрафные скамейки не пустовали, а на 2-й минуте «Рубин» открывает счет. Через пару минут гости делают счёт 2:0. Тренерский штаб «ТОРОСа» срочно перекраивает звенья. Это помогло: за 3 секунды до сирены Станислав Голованов завозит шайбу в тюменские ворота. 2:1.
Во втором периоде Цулыгин на 25-й минуте дальним броском сравнивает счет 2:2. Игровое и психологическое преимущество перешло на сторону нефтекамцев. Далее последовали очереди грубостей и штрафов. Практически все готовы были ставить на то, что будет драка между капитаном тюменцев Тунхузиным и нашей «глыбой» Банниковым: стычки между хоккеистами не утихали. Благо вместо силовой борьбы Андрей Банников наказал соперника голом в ворота «Рубина» на 54-й минуте игры. 3:2! Далее «ТОРОС» достойно оборонялся от натиска гостей и сохранил счет на табло.

31 марта «Рубин» пытался уравнять счет в серии. Памятуя о начале прошлого матча, «ледяные глыбы» собрались: такой огромный и сильный ТОРОС любят нефтекамские трибуны, которые были забиты. Дубль Ильи Баранова и шайба Павла Шэна: первый период был полностью за нефтекамским клубом – 3:0!

Оставшаяся часть игры показала харктер хоккеистов: две шайбы они отквитали, но сравнять игру так и не получилось. «ТОРОС» снова выстоял! С тем же счетом, что и накануне 3:2 и теперь ведёт в серии со счётом 2:0.

Такой же счёт в серии у других полуфиналистов: там карагандинская «Сарыарка» на домашнем льду разгромила питерскую «СКА-Неву». Следующие игры дружины Руслана Сулейманова пройдут в Тюмени 3 и 4 апреля.