Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Кто копает под Василия Чижова?

Кто копает под Василия Чижова?

Нефтекамск, remove_red_eye 1593

На прошлой неделе экс-игрок ХК «ТОРОС» Тимур Бараев (ныне играет в Эстонии) негативно высказался в адрес своего бывшего наставника, заслуженного тренера России Василия Чижова, обвинив его в вымогательстве при поступлении в нефтекамский клуб в сезоне 2016/2017: «При подписании контракта в тренерской с глазу на глаз, В. А. Чижов попросил выйти своих помощников и потребовал с меня взятку за то, что оставляет меня в составе команды. Я сделал вид, что не понял его».

Хоккейный мир стал всерьёз обсуждать тему: кто знаком с Василием Анатольевичем, явно не верят в подобные слухи и связывают это с интригами, которые возникли после того, как экс-тренер «ледяных глыб» занял пост спортивного директора ХК «Салават Юлаев».

Сильно удивлён словам Тимура Бараева в адрес Василия Чижова и экс-капитан нефтекамского «ТОРОСа» (ныне тренер детско-юношеской хоккейной команды «Созвездие», г. Москва) Сергей Карпов:

- В голове не укладывается, что вот этот парень, как какой-то зелёный мальчик, у которого не получилось в хоккее, пошел на такое. Есть ощущение, что ему дали денег, чтобы он сказал такое об уважаемом специалисте. Как игрока его никто не знает. Я сам о нём не слышал ничего никогда.

А вообще, скажу так, я хоть живу и работаю в Москве, неплохо знаю, что происходит в башкирском хоккее, вокруг «Салавата Юлаева». Там ведь постоянно текучка кадров, интриги. Пришёл Василий Анатольевич Чижов, абсолютный профессионал и хоккейный человек, и тут кто-то извне желает его свалить любыми способами. Я прекрасно помню, каким тренером в «Торосе» был Чижов. При нем был порядок и дисциплина. Он был локомотивом всего позитивного, что было в команде. Для него все хоккеисты были равны, но если кто-то был откровенно слаб, давал шанс. И поэтому меня и многих моих бывших одноклубников по нефетекамской команде это интервью реально взбесило.

Шокирован словами Бараева известный тренер Александр Шахворостов:

- Эмоции очень негативные на слова Тимура. И эти слова похожи на заказную провокацию. Потому что, то о чем сказал он, это невозможно. Я знаю и Тимура Бараева хорошо, и Василия Анатольевича очень давно. И сейчас у меня по этому поводу один гнев и шок. Мнение одно: за Тимура кто-то решил. Ему сказали — скажи вот так, он и сказал.

Что касается Василия Анатольевича, то я его знаю очень давно. Мы играли друг против друга как хоккеисты, а потом как тренеры. Это порядочный человек, большой друг. А сейчас я ему и тренерскому штабу команды «Салават Юлаев» желаю удачи, терпения и отличного сезона. А главное - не обращать внимания на несправедливую словесную грязь.

Собственно, говоря «иногда лучше жевать, чем говорить». Скандальная тема подняла и новости о самом Тимуре Бараеве. Да, как хоккеист, он себя проявил слабо во многих клубах, молчал 3 года и решил свои неудачи вывалить на тренера переломного для себя года жизни. То, что 2016/2017 для него были психологически (или психиатрически?) негативными – всплыло в новостях издания LIFE. После недолгой слабой игры в «ТОРОСе», уже в феврале 2017 года Бараев работал тренером в московском фитнес-клубе, где камеры видеонаблюдения зафиксировали похищение им кошелька у одной из посетительниц! Экс-хоккеист ВХЛ был доставлен в полицию для дачи показаний. Срока ему, судя по всему, удалось избежать…

/ использованы материалы mkset.ru и life.ru  /

 

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Торос
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31