Самый нежный праздник

Подведены итоги года

ТОРОС начинает с побед!

Нефтекамск, remove_red_eye 816

8 сентября состоялась первая игра ТОРОСа в сезоне 2019-2020. В Ледовом Дворце «ледяные глыбы» принимали орский «Южный Урал». Первый период… первые волнения, ошибки – так прошёл весь первый период, где команды остались при нулях на табло.

А вот со второго периода болельщикам пришлось наблюдать жаркий хоккей. Хозяева площадки решил показать «кто в доме хозяин», загнав орчан в оборону. На 25-ой минуте Руслан Петрищев забил первую шайбу ТОРОСа в этом сезоне. Вернувший в стан клуба любимец нефтекамской публики Андрей Анкудинов отметился на 28-ой минуте игры, прошив ворота «Южного Урала» - 2:0.

В начале третьего периода одну шайбу отыгрывает орчанин Марзоев – 2:1. На этом счёт и замер до завершения встречи.

10 сентября состоялось БАШКИРСКОЕ ДЕРБИ: ТОРОС принимал учалинский «Горняк». Первая половины игры, несмотря на обоюдное упорство, болельщиков ничем не порадовала. Всё началось на 36-ой минуте, когда поймав соперника на контратаке Сергей Емелин дал пас Илье Баранову и нефтекамцы броском на дальнюю штангу открыли счёт - 1:0. Буквально через пару минут хозяева площадки заработали большинство, в ходе которого снайперским броском ворота учалинцев поразил Вячеслав Шевченко – 2:0.

В третьем периоде «ледяные глыбы», как водится снова пошли вперёд: на 48-ой минуте Николай Чебыкин отправляет шайбу в сетку «Горняка» - 3:0. На 49-й минуте Никита Воронин здорово приложился к шайбе и вогнал ее в сетку - 4:0. Болельщики уже настроились на пение «Аргентины-Ямайки», но южно-башкирские хоккеисты в большинстве на 52-й минуте матча забивают гол хозяевам площадки. Матч закончился со счётом 4:1, ТОРОС обосновался на 8-ой строчки регулярного Чемпионата ВХЛ.

В четверг, 12 сентября в 19:00, нефтекамцы принимают дома «Зауралье» (Курган). Далее, в субботу 14 сентября в 17:00 стартует матч с челябинским «Челметом». Сентябрьские домашние игры завершаются во вторник, 17 сентября: в 19:00 ТОРОС встретится со старыми добрыми соседями «нефтяниками» из Альметьевска. Все на хоккей! Поддержим НАШИХ!