Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Стивен Сигал в Нефтекамске

Стивен Сигал в Нефтекамске

Нефтекамск, remove_red_eye 6114

Резко и неожиданно прилетела новость: легендарный Нико из боевиков 90-х в субботу посетить наш город. 22 июня в 14:30 на большой сцене городского Парка Нефтекамска состоится мастер-класс Стивена Сигала.

Стивен Сигал – 67-летний голливудский актёр, кинопродюсер, сценарист, кинорежиссёр, певец, гитарист, и мастер боевых искусств. Имеет гражданство США, России и Сербии.

С чем связан резкий приезд именно в Нефтекамск и что именно будет содержание мастер-класса - для многих пока вопрос. Федерации боевых искусств предупредили о данном мероприятии, прежде всего. А вот в социальных сетях задались вопросами о связанности мероприятия с проведением в этот день в Камбарке народного митинга. Предполагают, что приезд звезды мирового масштаба отвлечёт часть населения от поездки на возможное проблемное место на карте, снизит активность противников строительства комплекса по утилизации опасных отходов в Удмуртии.

Ранее Стивен Сигал в новостях был заявлен на 22-23 июня как гость всероссийского инвестиционного форума «Зауралье-2019», который состоится в Сибае и Сабантуя в Абзелиловском районе Башкирии. А это практически 500 километров от Нефтекамска. Впрочем, нефтекамцы вполне могут успеть и в Камбарку к 11 часам башкирского времени и на уроки голливудской звезды в нашем парке в 14:30.

В целом, Стивен Сигал стал в России частым гостем. По словам актёра его предки родом с юга Бурятии, поэтому его тянет в нашу страну. И хотя уже несколько лет Стивен является гражданином РФ, его словарный запас русского ограничен матерными словами. Тем не менее около года назад МИД России назначил Сигала специальным представителем по гуманитарным связям России и США: на этом посту актёр курирует проекты в сфере культуры, науки, образования, искусства, спорта, а также сохранение связанных с Россией памятных мест на территории США и популяризация наследия Русской Америки.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Спорт
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31