Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Отступать нельзя: позади Нефтекамск!

Нефтекамск, remove_red_eye 482

Как бы ни было прискорбно, но, игра №4 в серии 1/8 плей-офф Кубка Петрова, для «ТОРОСа» явно не задалась. Питерцы давили на своей площадке по полной, не желая отправляться в отпуск.

В первом периоде два быстрых гола «Динамо», похоже, поставили в ступор нефтекамских хоккеистов. Сначала Павел Ротенберг точным броском поразил ворота Тарасова. Через минуту быстрая контратака, бросок Монса и счет уже 2:0. На последних секундах первого периода Монс делает дубль – 3:0…

Во втором периоде в воротах появляется уже Федотов. «Торос» активен, но не точен: бросков и борьбы много, соперники удаляются… но шайба не идёт! К середине периода Дыняк забивает 4-ую шайбу в наши ворота. Обозлённые ветераны «глыб» активнее наседают на оборону Питера: с передачи кэпа, Егор Дубровский точным броском в верхний угол ворот меняет счет на табло – 4:1.
В третьем периоде динамовец Нечаев забивает в контратаке – 5:1…

Простая статистика игры: у «ТОРОСа» в 2 раза меньше штрафов, бросков больше чем в 2 раза (30-72), броски в створ 19-31 также в пользу нефтекамского клуба. Недоволен игрой и Руслан Сулейманов, заявивший что «так не играют в плей-офф, дали слишком большую фору сопернику».

Получится ли отладить прицел «ледяных глыб»? Ведь права на ошибку больше нет, всё решится в пятом матче серии, на домашнем льду. Тут и стены свои, трибуны обязаны гнать вперёд, да и жён и подруг огорчать 8 марта явно не захочется. Может стоит в тир сходить для отладки снайперских показателей ?

Вообщем, всё увидим в пятницу, 8 марта. Начало игры в 17:00. Кому то достанется движение вперёд по жаркому льду, а кто-то рано отправится без коньков месить пляжный песок… Парням «ТОРОСа» пожелаем таять в этом сезоне попозже - к маю ближе!