Лента новостей

ДТП с 3 пострадавшими

Нефтекамские спортсмены на Международных детских играх

Нефтекамские спортсмены на Международных детских играх

Нефтекамск, remove_red_eye 1155

9-14 июля в Уфе прошли 53-и Международные детские игры, в которых приняли участие 1192 спортсмена из 84 городов 29 стран мира. Среди них была и команда из Нефтекамска: наш город представляли спортсмены по 4 видам спорта: 8 юношей приняли участие в соревнованиях по футболу, 6 спортсменов состязались в соревнованиях по лёгкой атлетике, в пляжном волейболе соревновались 2 девушки и 2 юных борца приняли участие в соревнованиях по греко-римской борьбе.

После квалификации два наших легкоатлета прошли в финал на дистанции 100 и 1500 метров, установив личные рекорды. Борцы встретились на ковре со спортсменами из Кореи и города Октябрьский, уступив в поединках. На площадке парка «Кашкадан» в соревнованиях по пляжному волейболу наши девочки в упорной борьбе уступили команде из Словении со счётом 1:2; затем обыграли команду Израиля со счётом 2:0; в третьей игре проиграли спортсменкам из Венгрии – в целом для дебюта в пляжном волейболе результат неплохой, нужно продолжать!

В соревнованиях по футболу приняло участие 16 команд, из которых две российские команды – из Уфы и Нефтекамска. Нашей команде в группе «В» предстояло встретиться командами Израиля, Польши, Канады. В напряженной игре с командой «Хадера» (Израиль) нефтекамцы выиграли со счётом 4:3. Канаду обыграли со счетом 12:0 (видимо сказывается хоккейный город). В третьей игре с командой «Плоцк» из Польши принесла нашей команде победу в игре (счет 5:3), 1-ое место в подгруппе и выход в четверть финала. К сожалению, далее нефтекамцы проиграли футболистам из Словении.

Полезный соревновательный опыт должен сказаться на новых победах – ведь на горизонте новые игры! Президент Международных детских игр  Торстен Раш лично пригласил спортсменов Нефтекамска принять участие в Играх, которые состоятся в 2020 году в Венгрии.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Спорт
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ