Самый нежный праздник

Подведены итоги года

«Не хочется, но приходится» поздравлять…

Нефтекамск, remove_red_eye 376

«ТОРОС» повёл в 1/8 серии игр плей-офф со счётом 2:0. 1 марта ледяные глыбы Нефтекамска на 96-ой минуте долгого матча забили, сделав конечным счёт 3:2 в свою пользу.

В целом игра была вязкая: на площадке осторожничал каждый. Первая шайба залетела в ворота хозяев к середине основного времени игры. И дальше мы снова видели всё ту же вязкую игру…

Оживление пришло в периоде третьем. Камбэк случился благодаря шайбам Лукина и Емелина: 1:1 мы увидели на 46-й минуте, а уже на 48-ой нефтекамцы лидировали 2:1. И, вроде бы уже, настрой на сохранение счета до конца игры затеплился на трибунах Ледового Дворца, но на 54-й минуте Сергей Шестаков сравнивает 2:2 … Овертайм…

Второй овертайм… Нефтекамские трибуны поредели. Похоже, многие вспомнили уже легендарную игру прошлого сезона, где то же самое питерское Динамо рубилось с соседями по городу «СКА-Невой» целых 163 игровых минуты – почти 6 периодов  и 7 часов матча!  Под занавес второго овертайма, Георгий Бусаров, прочёл в глазах болельщиков это нежелание сидеть до глубокой ночи… и, в контратаке, кистевым броском поставил точку в этой длинной игре. 3:2!

Егор Башкатов, на правах главного тренера команды из Петербурга, на пресс-конференции, признал что «не хочется, но приходится» поздравлять  «ТОРОС» с победой. Третья игра 1/8-ой состоится в Санкт-Петербурге, 3 марта. Морально сосредотачиваемся, ждем активной поддержки питерской торсиды «ТОРОСа». И, конечно же, надеемся на завершение первого круга плей-офф уже в понедельник, дабы 8 марта нефтекамские игроки и болельщики занимались поздравлениями жён, дочерей, матерей, а не заканчивали припасы валидола ;)