Самый нежный праздник

Подведены итоги года

2:0 в серии. Едем в Курган

Нефтекамск, remove_red_eye 393

¼ финала Кубка Петрова стартовала в понедельник на нефтекамском льду с фееричной победы «ТОРОСа» со счетом 6:2 над курганским «Зауральем». Рубинчик, Чебыкин, Емелин и Голованов забросили по шайбе, а Илья Баранов оформил дубль – чем вывели позицию Нефтекамска на шаг вперёд в серии.

Ко вторнику, 12 марта, курганцы собрались духом, дабы дать достойный ответ во второй игре серии. И, надо сказать, битва получилась тяжёлой для обеих команд.

Сулимов открыл счет в пользу «Зауралья» на 19-й минуте первого периода, когда «Торос» играл втроем. Во втором периоде Гиматов отквитал шайбу - 1:1. Под конец третьего периода, на 55-й минуте в ворота нефтекамцев залетает шайба, а на табло зрители видят 1:2. В накалённой донельзя обстановке Бусаров берёт на себя функции Супермэна и точным броском с середины зоны поражает ворота курганской команды, переведя игру в овертайм – 2:2!

Если бы кто-то делал таймлапс с изображением нефтекамских трибун в овертайме – то это могло бы получиться зрелищно  Ведь овертайм получился практически размером с основное время матча! Самые терпеливые остались преданными «ТОРОСу» до конца: почти к полуночи местного времени на 107-минуте матча болельщики «ледяных глыб» увидели долгожданную шайбу от воспитанника нашего клуба Артёма Пименова! Браво, Артём!

2:0 в серии и игры ¼-ой Кубка Петрова переезжают в Курган. 15 и 16 марта ожидаются тяжелые матчи, что подчеркнул в послематчевом интервью главный тренер нефтекамцев Руслан Сулейманов: «Всё начинается снова, и каждая игра будет еще тяжелее. Парни выстояли, дотерпели, дожали, молодцы! Команду и болельщиков с победой!» Надеемся, что «глыбы» соберутся и смогут довести счет до полной победы в серии на курганском льду. Успехов, парни!