Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

В Сарапуле с жителями советуются

В Сарапуле с жителями советуются

Удмуртия, remove_red_eye 592

Центр развития городской среды в рамках конкурса «Малые города и исторические поселения» проводит соц.исследование в Сарапуле, связанное с благоустройством Музейного квартала. Благоустройство квартала пройдет вдоль улиц Достоевского и Первомайской и территории прилегающего к нему Детского парка. Организаторы отмечают, что именно это общественное пространство может стать «точкой роста» для города.

Жителям предлагают рассказать, как часто они бывают на данной территории, чем обычно там занимаются, показывают ли они ее друзьям, какие объекты хотят увидеть на данной площади.

Желающие принять участие в жизни города сарапульчане старше 14 лет до 27 сентября должны заполнить анкету, перейдя по ссылке  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdHahCuZv8Eq7EsWNH-PkDdysEq67dclDS-DnieOcYHENTYxA/viewform

 

Недавно подобным онлайн-голосованием в рамках того же конкурса в городе определили общественные пространства для благоустройства. Так жителям предложили выбрать одну или несколько зон для ремонта среди 6 мест в городе: зону набережной до лодочной станции, парк им. Пушкина, парк Молодёжный, парк Победы на Элеконде, общественную зону Обводного канала, площадь 200 лет Сарапулу.

 

Голоса горожан распределились между тремя зонами: парком им. Пушкина, площадью 200 лет Сарапулу и зоной Обводного канала. В дальнейшем будет отбираться территория, которая соответствует необходимым требованиям, предъявляемым конкурсными комиссиями.

 

PS: хочется обратить внимание Администрации Нефтекамска – нужно взять на вооружение этот простой метод общения с жителями по самым различным вопросам, что сделает эффективнее взаимосвязь между жителями и городскими властями. Тем более сделать это не трудно.

 

/ по материалу udmurt.media /

 

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Благоустройство #Культура #Общество
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31