Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Ветер в Прикамье перевернул зоопарк и деревья

Ветер в Прикамье перевернул зоопарк и деревья

Пермский край, remove_red_eye 861

Швалистый ветер с Черноморья прошелся по регионам Прикамья. По сообщениям синоптиков уровня урагана он не достиг, но в городах и сёлах Башкирии, Татарстана, Удмуртии и Пермского края массово повалило деревья, уличные конструкции, рекламные щиты, линии электропередач. Пострадали люди и автотранспорт.

В Чайковском на ехавший по дороге автомобиль рухнул тополь. Удар пришелся на сторону водителя и лобовое стекло. Сидевшего за рулем мужчину с ушибами и сотрясением увезли в больницу. Еще 2 человека госпитализированы в Перми: на них упал рекламный щит с дома.

В Ижевске из-за непогоды была нарушена работа светофоров. Несколько районов Елабуги временно лишились света.

Самый яркий случай произошел в Нижнекамске: здесь ветром снесло тент передвижного зоопарка «Тортилла», разбив при этом стёкла клеток. По городу быстро разнеслись слухи о сбежавших и бегающих по городу рептилиях. Сотрудники зоопарка, между тем, утверждают, что все животные эвакуированы во временный приют. В зоопарке из Дагестана размещались 15 видов обезьян, лемур, павлин, сурикаты, крокодилы, большая черепаха и другие животные.

Расслабляться не стоит: порывы ветры всё также возможны, как и дожди, которые не перестают поливать наши регионы уже несколько дней, аномально превышая месячные нормы осадков. Будьте бдительны!

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Происшествия
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31