Лента новостей

Кубок главы по хоккею

С Новым Годом!

Итоги 2021. Общество

Итоги 2021. Образование

Итоги 2021. Благоустройство

Лед ждет

Делай добро

Смотри КВН на каникулах

Нефтекамцы снова доверяют злоумышленникам

Нефтекамцы снова доверяют злоумышленникам

Нефтекамск, remove_red_eye 896

53-летняя жительница Нефтекамска лишилась 8500 рублей. Как она указала в своем заявлении, на сайт «Авито» выставила объявление о продаже дивана.

С ней  по телефону тут же связалась девушка и предложила перевести деньги за диван на карту. Далее события развивались по известному сценарию. Нефтекамку попросили подойти к банкомату и действовать под диктовку. Так потерпевшая, не осознавая последствий своих действий, произвела операцию по переводу своих денежных средств на счета злоумышленников.

1 октября схожее заявление в полицию поступило от 59-летней гражданки. Продавая гараж, она выше описанным образом лишилась 15000 рублей.

35-летняя нефтекамка обратилась в дежурную часть полиции и сообщила о том, что 30 сентября ей на телефон поступил звонок, якобы от сотрудника службы безопасности банка. Звонивший сообщил женщине о том, что ей, как активному пользователю кредитной картой, банк предоставляет кешбэк на особых условиях. Потерпевшую попросили продиктовать номера, в том числе и с оборотной стороны банковской карты… После передачи данных с карты потерпевшей злоумышленники сняли более 106000 рублей.

Уважаемые граждане! Если у вас под разным предлогом просят назвать номера с оборотной стороны карты, то однозначно, это аферисты.

По данным фактам полиция устанавливает все обстоятельства происшедшего для принятия процессуального решения.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Криминал #Общество #Происшествия
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ