Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Что нам стоит спортплощадку построить?

Что нам стоит спортплощадку построить?

Нефтекамск, remove_red_eye 684

Дворец творчества детей и молодёжи города Нефтекамска – магнит, притягивающий к себе творческих, спортивных и разносторонне талантливых детей и взрослых.

Эта привлекательность учреждения объясняется тем, что Дворец располагает хорошей материально-технической базой для получения качественного образования, воспитания, роста и развития. Безусловно, велика заслуга в этом всех неравнодушных, которые поддерживают нас и помогают становиться лучше, совершенствоваться и двигаться в ногу со временем. Пример, свидетельствующий об этом – голубая жемчужина нашего Дворца творчества, центр притяжения детей и взрослых – плавательный бассейн, преобразившийся до неузнаваемости за последние 3 года. Этих преображений не было бы без помощи наших друзей, выдвинувших нас для участия в республиканском ППМИ и поддержавших в её реализации. Любо-дорого смотреть на результат этой большой и очень значимой для всего города работы – детишки занимаются в современном уютном бассейне, укрепляют своё здоровье и делают свои первые шаги в мир большого спорта.

Физкультурно-спортивная направленность во Дворце творчества востребована и популярна, широкий спрос на занятия в те или иные объединения – яркое тому подтверждение. Педагоги отдела физической культуры, спорта, туризма и плавания изо дня в день делают большую работу по воспитанию здорового подрастающего поколения, увлекают детей спортом и заряжают их на победы. Несмотря на то, что учреждение располагает всем необходимым для этого оборудованием, мы не можем без обиды сказать о наболевшем – спортивная площадка Дворца творчества. Это мы так его называем – спортивная площадка, а фактически – это голое поле, которое в нынешнем своём обличии и состоянии никакую лепту в реализацию спортивных амбиций учреждения внести не может – ведь здесь нет даже элементарных беговых дорожек, чего уж говорить о тренажёрах или о чём-либо существенно важном ещё. Да, это наша боль, потому что мы имеем такое поле, такую площадку для занятий спортом, но оно не приносит пользы в той мере, в которой могла бы и должна.

На этой спортивной площадке проходит большое количество спортивных мероприятий как для детей, так и для взрослых всего города: спортивные праздники «Приведи ребёнка в спорт», «Зимний спорт-фест», детские спортивные праздники «Малые Олимпийские игры», «Здоровое поколение», «Сильные, смелые и ловкие» и др. Помимо спортивных праздников здесь организуются и проводятся, ставшие традиционными, легкоатлетические кроссы, спортивные эстафеты и забеги, здесь же школьники города сдают нормы ГТО… В связи с вышеперечисленным можно говорить о востребованности данной спортивной площадки не только на уровне Дворца творчества, но и всего города.

Огромна популярность во Дворце творчества профильного лагеря физкультурно-спортивной направленности «Старт», который ежегодно собирает для отдыха, оздоровления и целенаправленной подготовки к соревнованиям всех заинтересованных в этом мальчишек и девчонок. Самостоятельность, сила воли, твёрдый характер – это те качества, которыми должен обладать настоящий спортсмен и именно этому дети обучаются в профильном лагере физкультурно-спортивной направленности «Старт» Дворца творчества. «Старт» – это сфера активного отдыха, разнообразная спортивно-оздоровительная и досуговая программа, дающая возможность каждому ребёнку раскрыться и раскрепоститься.

В «Старте» созданы все условия для правильного отдыха: здоровое питание, спортивные состязания и тренировки, режим дня и развлекательные мероприятия, которые положительно сказываются на развитии ребёнка. Жизнь и практика показывают, что тот, кто прошёл хорошую школу физического воспитания, более приспособлен к высокому производительному физическому и умственному труду, способен более легко находить правильные и нужные решения в трудных ситуациях. Активные, целеустремлённые, энергичные ребята, отдыхающие в лагере «Старт» – яркое тому подтверждение. Современная спортивная площадка стала бы для этих ребят настоящим подарком! Представьте только сколько счастья можно подарить детям одной лишь профессиональной спортплощадкой!

Спорт играет важную роль не только для физического развития ребёнка, но и для формирования психических и нравственных его качеств – физическая культура и спорт вносят свой вклад в формирование всесторонне развитой личности. Спорт – это сила, здоровье, успех и хорошее времяпрепровождение; помогает завести новые знакомства, определиться с выбором будущей профессии. Придя в спортивные секции и, начав заниматься с юных лет, многие остаются в спорте и продолжают строить спортивную карьеру, добиваясь огромных успехов уже в спорте высоких достижений, на профессиональном уровне. Физкультура и спорт позволяют человеку, как это принято говорить, иметь в «здоровом теле здоровых дух». На самом деле, для полноценной умственной деятельности, для хорошего самочувствия необходимо быть здоровым. Больной человек и чувствует себя неважно, и работает соответственно. Воспитывать подрастающее поколение с правильным посылом – к здоровому светлому будущему – наша цель, и мы стремимся реализовать её всеми возможными и доступными способами. Потому и сейчас, начинать большую работу по реализации достойной современной спортивной площадки для наших обучающихся и не только, при помощи проекта поддержки местных инициатив, нам не страшно, поскольку у нас есть цель – здоровое поколение. Победа в конкурсе проектов – единственный способ осуществить задуманное и воплотить в жизнь эту маленькую мечту – мечту наших обучающихся, педагогов и родителей. Мы знаем, что друзья поддержат нас и мы воплотим эту мечту в реальность. Что нам стоит спортивную площадку построить, когда мы едины, не так ли?!

 

Рина Усманова

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Дети #Культура #Молодежь
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31