Лента новостей

ДТП и лишение прав

Изменения с 1 февраля

90 лет Сахибе Нигаматовой

«Торос» в плей-офф

«Котоняня»

Квиз ко Дню студента

Не грози ППС, выпивая в северном Янауле

Не грози ППС, выпивая в северном Янауле

Янаул, remove_red_eye 679

Пьяный, ранее судимый, янаулец с заряженным ружьем угрожал сотрудникам ППС.

11 мая вечером в полицию по Янаульскому району поступила информация, что неизвестный передвигается по городу на ВАЗ-2109 в состоянии алкогольного опьянения. Транспорт, представлявший опасность на дороге, был обнаружен экипажем патрульно-постовой службы на улице Матросова.

«Как только, младший сержант Нурхат Ахметов и сержант Артур Юсупов вышли из патрульной машины, водитель, имевший внешние признаки алкогольного опьянения, достал из салона машины ружье и направил его в сторону полицейских. Стражи порядка моментально среагировали: выбили оружие из рук мужчины и надели на него наручники. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа», — пояснил представитель МВД по РБ.

Задержанным оказался 30-летний житель Янаула. Он был пьян. Ранее мужчина привлекался к ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, за угон, за кражу и другие преступления. С места происшествия были изъяты незарегистрированное заряженное ружье и 64 патрона. Сейчас стражи порядка выясняют происхождение оружия. Материалы были переданы региональный Следственный комитет, где по факту применение насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело.

/по материалу bashinform.ru /
 

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Криминал
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Февраль 2022
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28