Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

«Граждане СССР» или любители халявы?

«Граждане СССР» или любители халявы?

Удмуртия, remove_red_eye 843

Незарегистрированная организация «Граждане СССР» в Удмуртии попросила освободить их от оплаты за потреблённые энергоресурсов.

Письма с просьбами приходят в филиалы компании «ЭнергосбыТ Плюс» в Глазове, Сарапуле и Камбарке. «Граждане» отказываются оплачивать счета, заявляя, что «власть принадлежит народу, а он против того, чтобы ему подбрасывали квитанции со счетами».

В Сарапуле и Камбарке 9 членов организации имеют задолженность более 95000 рублей. Еще 3 человека отключили от электроэнергии. В Глазове 6 представителей «Граждан СССР» задолжали порядка 52000 рублей, а у четверых отключили электричество.

Честно говоря, всё движение «Граждане СССР» выглядит не особо адекватным с юридически за уши притянутыми жареными фактами из интернета. Да, любителей детства, светлых образов героев и социальной справедливости сегодня много, только на деле, призывая к возврату в прошлое - дела будущего решить невозможно. Можно для себя выглядеть «мудрым», подпитываясь мнениями с тобой согласных в интернет-сообществах (на том и строятся социальные сети, если кто ещё не понял), но со стороны это часто выглядит как «я у мамы дурачок». Зная как поступит государство с теми кто отказывается платить, очевидно будет дан выбор «либо оплата коммунальных услуг, либо пусть Вас греет СССР». Если продолжить настаивать – это пересечёт границы вплоть до статей по экстремизму. Понять людей, конечно можно (и даже нужно!), но простить юридическую недообразованность – нельзя. В целом, в конце-концов, найдутся приверженцы по такой же аналогии возврата царя-батюшки (что такое СССР по легитимности перед Российской Империей?), а там и до Древней Руси можно добраться, чтобы совсем не платить коммуналку. Вообщем, «граждане СССР»: думайте о последствиях, как взрослые люди, а не как оставшиеся в счастливом детстве!

/ по материалу udmurt.media /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Курьезы #Общество #УЖХ
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30