Лента новостей

Прибор, спасающий жизни

80 тысяч за поездку в такси

Засияли на сцене

36 ДТП за неделю

Пожары за неделю

ДТП с участием грейдера

Разыскивается девушка!

QR-код за антитела

Дующая очередь у алкотестера в начале рабочей смены

Дующая очередь у алкотестера в начале рабочей смены

Татарстан, remove_red_eye 624

На заводе транспортного электрооборудования, входящем в челнинский холдинг «Татэлектромаш», установили новые правила досмотра. На единственной проходной завода, прямо у турникетов, установили 4 алкотестера, в которые теперь необходимо дуть каждому работнику.

Все это засветилось в массы через соцсети: работники предприятия выложили фото и видео, запечатлев, как перед сменами выстроилась очередь «дующих в трубку». Посты вызвали бурное обсуждение: у людей вопрос к гигиеничности процедуры, т.к. нет отдельных мундштуков. Кто-то радуется нововведению, считая что работники меньше станут пить, боясь потерять  работу.

Люди заявляют что «Татэлектромаш» взял пример с КАМАЗа, но «перегнул палку». На КАМАЗе алкотестеры есть на особо опасных участках производств для тех кто не уверен что в нём испарились остатки принятого ранее алкоголя. И в правилах автогиганта то, что в любое время рабочих суток медик с представителем администрации завода может нагрянуть в каждое бытовое помещение с проверкой на алкоголь.

/ по материалу business-gazeta.ru

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Общество
ПОПУЛЯРНОЕ

QR-код за антитела

remove_red_eye 150
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Февраль 2022
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28