Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Не перезванивайте на незнакомые номера!

Не перезванивайте на незнакомые номера!

Россия, remove_red_eye 611

«Мой телефон сел. Ты дома? Я уже еду» – такое СМС-сообщение получает абонент с незнакомого номера и конечно же думает что ошиблись номером.

Но иногда воспитание или любопытство толкают на то, чтобы перезвонить (а вдруг это знакомый с чужого номера просит тебя о встрече?). Лучше забудьте о том, чтобы перезвонить: ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ! Лучше нарушить этикет, чем попасть на удочку мошенника.

Аналогично в случае звонков с незнакомого номера: кому надо дозвонится, напишет в ватсап и т.д. – НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ! Номер нашего мобильного телефона – это ничем не прикрытый кошелек, из которого чаще всего и пытаются стащить деньги всякого рода мошенники и воры.

На том конце провода Вас будут запутывать непонятными вопросами, которые просто будут растягивать время: так работают номера с установленной оплатой при звонке на них. Звонок оплачиваете Вы – в пользу владельца номера перечислятся Ваши денежки.

Вывод: если вы получили СМС или короткий звонок с незнакомого номера телефона - не перезванивайте и не отправляйте СМС-ответ, каким бы сильным не было ваше любопытство или волнение. Кому нужно - обязательно перезвонит вам еще раз. На смартфон можно установить программу, которая бесплатно проконтролирует все вызовы и СМС – программа определяет подозрительные номера, которые уже засвечены другими абонентами как отрицательные или спам-номера.


/ по материалу сети 9111.ru /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Общество
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31