Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Пермяки спасают нефтекамских кошек

Пермяки спасают нефтекамских кошек

Пермский край, remove_red_eye 407

Пермский приют «Матроскин» принял 4-х котов из Нефтекамска. 367 километров расстояния кошачья семья преодолела из-за того, что приюты соседних городов отказались брать покалеченных животных. На их лечение требуется не менее 40000 рублей.

- К нам в приют поступили 4 котика со страшным истощением, переломанными лапками, кошмарной болью и ужасом в глазах, а один малыш - с загнивающим открытым переломом, — рассказала глава приюта «Матроскин» Галя Море. - Вислоухий малыш Эль с открытым переломом лапы. Сейчас конечность уже не спасти - перелом слишком застарелый, лапка полностью сгнила до плеча, а каждая косточка сломана на осколки, уже начался некроз.

Вислоухая кошечка Мэгги спала на снегу и отморозила подушечки лапок. Теперь она хромает на заднюю лапку. Она с жадностью пьет простую воду, потому что на улице домашняя кошка её найти не могла. Есть ещё котенок Хеппи. У него сломаны бедро и задняя лапка. У Чернички подозрение на перелом. Каждый шаг причиняет им страдания и боль.

В Нефтекамске есть волонтёры, которые занимаются помощью кошкам. Но с такими проблемами они не справились, искали тех, кому по силам будет такое лечение и кто не испугается высокой цены.

- Ближайшие города вроде Уфы отказались от них, да и там нет приютов для кошек, - объяснила Галя Море, - А поскольку лечение очень дорогостоящее, то отказались и другие города. Именно поэтому мы и забрали их, чтобы вылечить. Как я поняла, они все обитали в одном «прайде», прямо в одном месте.

Всем животным нужен рентген и УЗИ. Хэппи нужно будет делать операцию по остеосинтезу на бедре. Элю надо делать сложную операцию на лапке. Как лечить девочек Черничку и Мэгги, врачи будут решать завтра после детального обследования.

/ по материалу 59.ru /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Общество
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31