Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Улица имени партизанки достойна дороги

Улица имени партизанки достойна дороги

Нефтекамск, remove_red_eye 430

В Нефтекамске, в микрорайоне Михайловка, есть небольшая улица, которая носит имя Зои Космодемьянской.

Улица названа в честь партизанки, первой женщины,  удостоенной звания Героя Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной Войны. Стала символом героизма советских людей. Эта улица – одна из первых в Михайловке. Некоторые горожане здесь проживают более 50 лет. В последние годы появились новые дома, молодые и многодетные семьи. Жители улицы очень страдают от отсутствия твёрдого покрытия дороги.

В прошлом году жители улицы Зои Космодемьянской приняли участие в программе поддержки местных инициатив (ППМИ-2019). Проект «Ремонт ул. Зои Космодемьянской в микрорайоне Михайловка» прошел во втором туре и улицу отсыпали щебнем, Но очень хочется, чтобы дети могли кататься на велосипедах, самокатах, роликах.

Жители, оценив преимущества ППМИ, решили принять участие в продолжении и заасфальтировать улицу. Было проведено два собрания. 30 ноября состоялось итоговое собрание с участием начальника отдела по работе с территориями индивидуальной застройки ГО г. Нефтекамск В.Н. Фоминым. На собрании единогласно проголосовали за участие в ППМИ-2020. В софинансировании проекта окажут спонсорскую помощь индивидуальные предприниматели. Думаем, что состояние улицы должно соответствовать имени, которую носит.

/ Мазитова А.Г., председатель инициативной группы ул. Зои Космодемьянской /

 

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Общество
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31