Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Уголовка для напавшей на заведующую женской консультацией Нефтекамска

Уголовка для напавшей на заведующую женской консультацией Нефтекамска

Нефтекамск, remove_red_eye 710

Женщине, которая вцепилась в волосы врача за то, что её не записали на анализы, вряд ли получится отделаться административным штрафом. Материалы проверки вернули в полицию.

Напомним, инцидент произошел весной: в регистратуру женской консультации обратилась пациентка и в грубой форме потребовала немедленно дать ей направление на сдачу анализов на гормоны. Хотя в этот день на прием к доктору женщина записана не была.

Пациентка сыпала в сторону медиков оскорблениями и требовала, чтобы ей сделали все анализы, настаивая на том, что ей это исследование рекомендовал эндокринолог РКБ. Когда её попыталась успокоить заведующая, разгневанная женщина вцепилась в волосы доктора и стала её трясти. Позже из дома пациентка написала в соцсетях возмущенный пост и призывала Минздрав республики «принять меры в отношении и главврача, и заведующей, разогнать это "змеиное логово".

Ранее в МВД в возбуждении уголовного дела потерпевшему врачу отказали и перевели его в разряд административных. Но такой исход врача не удовлетворил, т.к. максимальное наказание по административной статье — штраф 5000 рублей.

— Заведующая получила ушиб мягких тканей и кровоподтеки волосистой части головы, около месяца провела на больничном. Так как случившееся повлекло за собой последствия для здоровья, появился шанс, что уголовное дело всё же дойдет до суда, — рассказал источник в республиканском профсоюзе работников здравоохранения. Профсоюз медиков встал на защиту своей коллеги и подал заявление в прокуратуру и МВД. Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела и потребовала его пересмотра.

— Врача направили на повторное обследование. Освидетельствование должно пройти сегодня-завтра. Когда будет решение, сказать нельзя, но, скорее всего, не дольше чем через месяц, — рассказал собеседник. Медики надеются, что уголовное дело по части 1 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» всё же возбудят. 

/ по материалу ufa1.ru /
 

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Криминал
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31