Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Нефтекамск станет УМНЫМ!

Нефтекамск станет УМНЫМ!

Нефтекамск, remove_red_eye 742

В Башкирии запустят проект «Умный город». Созданием цифровых систем управления городскими ресурсами Башкирии, в т.ч. в сфере ЖКХ займется «Ростелеком». Компания будет обеспечивать также аппаратно-программный комплекс безопасной городской среды, включающий мониторинг общественного транспорта и дорожного движения, организацию парковочного пространства, видеонаблюдение.

Реализацию проекта компания начнет в Уфе, Нефтекамске, Стерлитамаке, Салавате и Октябрьском.

«Видеофиксация на дорогах позволит нам существенно снизить смертность, - убежден Радий Хабиров. –  Задача – не собрать деньги с водителей за превышение скорости, а снизить смертность на наших дорогах. Те камеры, которые сейчас установлены на трассах, устарели. Нужны новые, и как можно больше. До первого полугодия следующего года мы планируем довести число новых камер на дорогах до 1000».

На встрече обсуждалось создание системы весогабаритного контроля. «Здесь «Ростелеком» выступает традиционным партнером республики, поэтому я надеюсь, что уже в ближайшее время мы перейдем к практическим действиям», ¬– сказал Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, пояснив, что конкурсы по весогабаритному контролю уже идут.

Последует и развитие энергосервисных контрактов, модернизации системы освещения. «Большая экономия потребления электроэнергии – это хороший источник для возврата денег, практически все это делается без бюджетных инвестиций», – считает представитель «Ростелекома».

/ по материалу ufa.rbc.ru /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Бизнес #Благоустройство
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31