Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Мавлиев начал руководить Нефтекамском

Мавлиев начал руководить Нефтекамском

Нефтекамск, remove_red_eye 5363

Несколько лет назад в Нефтекамске ходила шутка под сказку «Кот в сапогах»: «- А чьи это земли? - Маркиза Карабаса! - А чьи это замки? – Маркиза Карабаса!» - намекая, что город во многом застроен торговыми комплексами, автосалонами и другими объектами предпринимателя Рафила Мавлиева. Юморили горожане в пору, когда Башнефть перешла во владения москвичей: «Нефти уже нет, в городе одни коробки торговых центров Мавлиева. Пора его переименовать уже в МавлиКамск»…

Как говорится: «В каждой шутке – только доля шутки. Остальное – правда». И вот Мавлиев начинает управлять городом. Не Рафил Назифович, а Ратмир Рафилович заступает в качестве исполняющего обязанности главы города, вместо Рашида Давлетова, сменив и.о. З.Габдуллина.

Ратмир Мавлиев, до недавних пор находился на госслужбе в качестве Советника Главы Альметьевска по инвестиционному развитию. Надо сказать, мысли высказывал интересные – даже предлагал наладить производство велосипедов, а в плане благоустройства демонстрировал Альметьевск знаменитому блоггеру-урбанисту Илье Варламову. Ожидает ли наш город взрыв инициатив и инвестиций? Поживём-увидим. (Очень интересно было бы увидеть Варламова в Нефтекамске с разносом «красот» нашей архитектуры и урбанистики).

Впрочем, и.о. – еще не глава! За Мавлиева-главу должны проголосовать большинство депутатов городского совета в апреле. Будет это обычное хоровое поднятие рук, а может возникнут споры… В любом случае, будет интересно наблюдать. Нам, жителям главное что? Чтобы глава администрации защищал интересы города, а не семейного бизнеса. И, надо понимать, что любые успехи бизнеса семьи Мавлиевых будут теперь под лупой критики рассматриваться нефтекамцами. Это автоматом ложится в короб к нагрузке Ратмира Мавлиева. Будем наблюдать.

Евгений Талаев

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Администрация #Мэр
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31