Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

«Предприниматели не на экзамен приходят!»

«Предприниматели не на экзамен приходят!»

Башкирия, remove_red_eye 401

В муниципалитетах Башкирии на местных совещаниях в формате «Инвестчас» рассмотрели 131 проект на общую сумму 7,4 млрд рублей, два проекта вынесены на республиканский «Инвестчас».

Муниципальные «Инвестчасы» должны работать по принципу «одного окна» и решать проблемы «здесь и сейчас», напомнила и.о. председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Римма Бойцова. «Предприниматели не на экзамен приходят, недопустимо проводить встречу в формате президиума, экзаменационного класса, председательства во главе стола. Это должен быть разговор на равных. Приглашайте потенциальных инвесторов по одному — неэтично раскрывать подробности коммерческой деятельности всему предпринимательскому сообществу. Максимально закрывайте вопросы во время встречи, давайте сотрудникам конкретные задания с конкретными сроками. Особенно оперативно отвечайте по мерам господдержки, не отправляйте бизнесменов «посмотреть на сайте» или позвонить в институт поддержки», — отметила Римма Бойцова. С другой стороны, предпринимателям она посоветовала приходить на встречи с муниципальными властями подготовленными, с «упакованным стартапом».

Врио главы Башкирии Радий Хабиров добавил, что нужно уважать время потенциальных инвесторов и не заставлять их ждать в очереди, а приглашать к определенному часу. Кроме того, руководитель республики распорядился назначить ответственных за проведение инвестчасов конкретных сотрудников администрации. Госкомитет он обязал жестко контролировать исполнение решений каждого муниципального инвестчаса.

/ по материалу bashinform.ru /

 

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Администрация #Бизнес
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31