Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Кармановский Рыбхоз планирует расширить производство

Кармановский Рыбхоз планирует расширить производство

Башкирия, remove_red_eye 749

25 сентября в Уфе прошла Стратегическая сессия Корпорации МСП, по результатам которой 6 инвестиционных проектов башкирских предпринимателей могут получить более 785 млн. рублей. Большую часть из выделяемой суммы получит ООО «УфаИнвест» на строительство распределительного центра сельскохозяйственной и продовольственной продукции.

ООО «Кармановский Рыбхоз», который является единственным в регионе промышленным производителем живой и охлажденной рыбы, также планирует на полученные от Корпорации МСП средства расширить производственный комплекс по выращиванию рыбы.

Стоматологическая клиника «Белое золото» планирует привлечь финансирование для запуска инновационных медицинских услуг диагностики. Региональная лизинговая компания РБ может оказать поддержку проекту по переработке отходов компании «СА-НЭКО» и проекту модернизации контроля качества выпускаемой продукции компании «АХК-АГРО», производящей химикаты.

Помимо средств, выделяемых в формате Стратегических сессий, привлекается финансирование и по другим направлениям – благодаря поддержке в рамках Национальной гарантийной системы на сегодняшний день башкирским малым и средним компаниям удалось привлечь более 18 млрд. рублей кредитных средств по процентным ставкам на 2-3% ниже рыночных.

«Безусловным плюсом национального проекта поддержки МСП является объем финансов, направляемых на выдачу льготных кредитов бизнесу. Впечатляющей эта цифра становится не только на фоне всех статей нацпроекта, но и на примере мировой практики, потому как сам инструмент господдержки бизнеса через банки довольно необычен. Это говорит о том, что в России развитие МСП стимулирует государство», – рассказал депутат Госдумы Рифат Шайхутдинов, курирующий рабочую группу по реализации нацпроекта в Башкирии и инициировавший проведение Стратсессии.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Общество #События #Экономика
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30