Лента новостей

Помоги ближнему

ДТП с 3 пострадавшими

Как непроверенная информация мешает жить

Как непроверенная информация мешает жить

Башкирия, remove_red_eye 792

В СМИ появилась информация о смерти в Уфе 32-летнего мужчины и его 53-летнего отца, которая весьма возмутила родственников умерших.

Трагическая смерть отца и сына произошла тремя днями ранее, а во время поминок родственники наткнулись на материал в «Комсомольской правде», где о смерти их близких писали «С места происшествия стражи порядка изъяли несколько водочных бутылок и шприцы». Эта информация и оскорбила родственников, по словам которых на самом деле сын умер от отравления, а когда отец увидел бездыханное тело сына – ему стало плохо, после чего он скончался в больнице от инсульта. Родственники намерены искать справедливости в суде и подают в прокуратуру, дабы смыть позор, который на семью навели журналисты.

Иной случай «соблазнил» на преступление сотрудника банка в Белорецке: прочитав в газете некролог на тёзку 90-летнего ветерана, финансист решил присвоить накопления пенсионера. 90-летний труженик тыла, ветеран-инвалид остался без всех своих сбережений в размере 30 000 рублей, которые остались у ветерана после продажи квартиры. Дело произошло еще в 2018 году и усложняется тем, что банк является филиалом банка из Челябинской области, куда теперь приходится ездить по судам. Надежда на восстановление справедливости остаётся, т.к. под контроль этот случай взял депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко, который обратился в прокуратуру региона, чтобы они проверили деятельность банка.

/ по материалам proufu.ru и bashinform.ru /

 

 

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Общество
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ