Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Башкирский Кодекс для предпринимателей

Башкирский Кодекс для предпринимателей

Башкирия, remove_red_eye 395

В Башкирии разрабатывают «Кодекс предпринимательской деятельности». По словам руководитель администрации главы РБ Александра Сидякина это будет сделано до конца года.

- Поскольку на федеральном уровне Дмитрий Медведев дал поручение разобраться с «регуляторной гильотиной», отменить не работающие, не современные правовые акты, то и нам надо сделать один закон под рабочим названием «Кодекс предпринимательской деятельности» и один подзаконный нормативный акт, который бы объединил под собой все нормативные акты. Свел по разделам сельское хозяйство, IT-индустрию, потребительский рынок, здравоохранение и так далее, чтобы каждый полистал и нашел в одном месте соответствующие для своей сферы меры поддержки, - сказал Андрей Сидякин.

По мнению экспертов, для успешной разработки «Кодекса предпринимательской деятельности» следует создать специальную рабочую группу с участием юристов от госаппарата, Курултая РБ, республиканских отделений организаций «Деловая Россия» и «Опора России». «Давайте сделаем очень красивую штуку: у нас будет один закон и один подзаконный акт. В последнем будут перечислены все меры поддержки и все механизмы, прописан весь порядок», - резюмировал руководитель администрации главы Башкортостана Александр Сидякин.

/ по материалу bashinform.ru /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Общество #Экономика
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30