Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Получить кредит станет сложнее…

Получить кредит станет сложнее…

Россия, remove_red_eye 492

Сегодня большая часть россиян имеет кредит, да и не один. При этом часть заемщиков, оформляя кредит, в дальнейшем испытывает сложности с возвратом займа.

С 1 октября банкам России ограничивается выдача кредитов без обеспечения. Так, при рассмотрении заявки на кредит банки будут обязаны принимать во внимание имеющуюся долговую нагрузку потенциального заемщика.

Общая долговая нагрузка человека будет рассчитываться, исходя из суммы общих выплат по кредитам в соотношении к уровню официального дохода. Скрыть какую-либо информацию не получится, так как банки при запросе будут получать всю информацию из бюро кредитных историй и налоговой службы.

Также появится специальная надбавка за риск при выдаче клиентам кредитов без обеспечения. В зависимости от имеющейся долговой нагрузки, а также от общей суммы задолженности по кредитам, надбавка к коэффициенту риска может составить от 30 до 220%.

Новые меры призваны привести к ограничению выдачи необеспеченных кредитов населению. Однако эксперты уже сейчас сомневаются в том, что подобные меры будут иметь ожидаемый результат, и темпы выдачи этого вида кредитов уменьшатся. На самом деле, чтобы обойти новое распоряжение Центробанка, банкам будет достаточно увеличить сроки кредитования.

/ по материалу сети 9111.ru /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Экономика
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30