Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Новые НефАЗы на междугородних маршрутах

Новые НефАЗы на междугородних маршрутах

Нефтекамск, remove_red_eye 1282

ГУП «Башавтотранс» получил 20 новых автобусов для междугородних маршрутов. Госкомтранс республики заключил контракт на поставку 26 автобусов с московским дилером «НефАЗа» АО «Востокавтотранс» в конце прошлого года. Общая стоимость контракта составила 184 млн.рублей, стоимость одного автобуса - чуть более 7 миллионов. Остальные шесть автобусов будут поставлены до конца июля.

Ключи от автобусов водителям комфортабельных «НефАЗов» сегодня вручил врио главы Башкортостана Радий Хабиров. Он зашел в один из автобусов, где и.о. генерального директора ГУП «Башавтотранс» Надир Самиев рассказал ему, что автобус оснащен компонентами ведущих мировых производителей с высокими эксплуатационными ресурсами.

Салон автобуса имеет эргономичные регулируемые сиденья, оснащенные ремнями безопасности. «НефАЗы» оборудованы кондиционерами с системой обогрева салона в зимнее время, системой навигации GPS\ГЛОНАСС, тахографами, информационными комплексами (электронный рейсоуказатель, речевой информатор объявлений, бегущая строка в салоне автобуса).
Радий Хабиров поинтересовался условиями труда водителей и обратил особое внимание на безопасность пассажиров во время перевозок.

«Новые автобусы будут перевозить жителей республики по всем направлениям — это маршруты от Уфы до городов Дюртюли, Нефтекамск, Октябрьский, Туймазы, Бирск, Янаул, Белорецк, Учалы Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Баймак, Сибай, села Исянгулово. Также будет охвачено автобусным сообщением более 300 населенных пунктов в Башкортостане. Уже сегодня эти автобусы отправятся с Южного автовокзала Уфы в Нефтекамск, Октябрьский, Туймазы и по другим направлениям, билеты на них уже проданы. Для обслуживания межмуниципальных маршрутов скоро мы ждем новые автобусы малой и средней вместительности» — рассказал журналистам Надир Самиев.

Новые автобусы будут выезжать в Татарстан — в города Набережные Челны и Казань, в Пермский край, а также в курортный город Соль-Илецк Оренбургской области. Ежедневный пробег автобуса на линии в среднем будет составлять до 800 км, а предполагаемое количество перевозимых пассажиров каждым автобусом в месяц - не менее 2000 человек.
В последний раз государственный перевозчик получал новые автобусы в 2016 году. Тогда были приобретены 100 автобусов большого класса городского исполнения


/ по материалу bashinform.ru /

 

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Нефаз
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30