Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Медицинские дефибрилляторы от Эрнольда Аглямова

Медицинские дефибрилляторы от Эрнольда Аглямова

Нефтекамск, remove_red_eye 662

Нефтекамский предприниматель Эрнольд Аглямов (известный большинству горожан как основатель в городе первого современного кинотеатра «Арсенал») представил прототип медицинского реанимационного дефибриллятора для промышленного выпуска.

Его научно-производственный центр «СпецМедТехника» представил проект с объёмом инвестиций 128,8 млн. рублей. Проект предусматривает проведение НИОКР по разработке прибора, реконструкцию помещения, приобретение необходимого оборудования.

Разработка самого дефибриллятора фактически завершена, его прототип был представлен на заседании регионального правительства в формате «Инвестчас». В настоящее время вопрос упирается в получение регистрационного удостоверения на выпуск прибора в Росздравнадзоре. Врио Главы Башкирии Радий Хабиров дал региональному Минздраву РБ и полпредству республики при Президенте России 3 месяца на решение данного вопроса.

По словам Эрнольда Аглямова, все комплектующие и программное обеспечение прибора - российского производства. Реализация проекта отвечает задачам в области импортозамещения, которые ставит Президент России Владимир Путин.

НПЦ «СпецМедТехника» было образовано в феврале 2015 года в Агидели специально для разработки и производства сложной, наукоёмкой, специализированной медицинской аппаратуры. Компанией уже проведены клинические испытания аппарата фототерапии новорождённых, получено разрешение на его выпуск

/ по материалу ufa.rbc.ru /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Бизнес #Здоровье
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31