Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

ГосАптеки подбирают  под себя монополию?

ГосАптеки подбирают под себя монополию?

Башкирия, remove_red_eye 473

Похоже ГУП «Башфармация» планируют сделать единственным поставщиком лекарственных средств и медицинских изделий в республике.

В распоряжении портала ProUfu.ru оказались документы, подготовленные для и.о. министра здравоохранения Башкирии Максима Забелина. В них сказано, что в основополагающий региональный закон «Об охране здоровья граждан» планируется внести правки, по которым ГУП «Башфармация» станет единственным поставщиком для обеспечения республики льготными лекарствами и медицинскими изделиями.

Проект нового закона опубликован на сайте Минздрава и направлен врио Главы РБ Радию Хабирову. В пояснительной записке говорится о том, что централизация обеспечит лучший контроль и экономию бюджетных средств. Также будут сняты сложные обязательства по составлению техзаданий на закупки с лечебных учреждений и ФАПов.

Станем ли мы свидетелями грандиозной «лекарственной» аферы из-за отсутствия контроля со стороны конкурентов? Или таким образом хотят проконтролировать «серые» закупки в Башкирии и облегчить требования ФЗ-44? Ведь родителям детей, лишенных лекарств, часто говорят, что лекарств нет, потому что не проведены торги, а причиной всего этого называют несовершенство законодательства. Кроме того, действия сомнительны со стороны антимонопольного законодательства.

/ по материалу proufu.ru /
 

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Бизнес #Здоровье
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31