Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

В Нефтекамске прошел очередной Инвестчас

В Нефтекамске прошел очередной Инвестчас

Нефтекамск, remove_red_eye 531

Традиционный четверг: в Башкирии это день муниципальных инвестчасов. Вчера на заседании были рассмотрены новые проекты ООО «Доктор Нефтекамск», ООО «РАльФ», ООО «Доктор Озон», а также проект автосервиса на улице Карцева.

Рассмотрены и проанализированы проекты в действии:

- о текущем состоянии проекта ООО «ВИТА-кардио» «Создание центра реабилитации и адаптации для лиц с ограниченными возможностями и отклонениями в здоровье: ДЦП, сколиозы, инсульты, состояния после травмы»;
- о проведенной работе по реализации инвестиционного проекта «Создание центра для детей и подростков, коррекционного воздействия: система групповых и индивидуальных коррекционных занятий»;
- о предложениях по вариантам предоставления в аренду земельных участков в целях реализации проекта «Тепличное хозяйство в г. Нефтекамск».

Похоже, что в Нефтекамске лидируют медицинские проекты. Назвать это вложением в экономику, честно говоря, трудно: похоже, что речь идет не о развитии экономики – ведь если с экономической точки зрения, то это должен быть уровень прибыльных санаториев и клиник, в которые бы съезжались пациенты из других регионов, а также нефтекамцы бы экономили затраты на лечение вне города. Но, для таких направлений необходимы как минимум уникальные врачи с именем: а как мы знаем, городская медицина много лет уже жалуется на отсутствие специалистов. Если это простые открытия бизнеса – спрашивается для чего это называть громко инвестпроектами, если все ровно также можно согласовать напрямую с лизинговыми компаниями и банками.

Заслуживает внимания «Тепличное хозяйство»: это актуально – свежая продукция «с грядки» всегда будет пользоваться спросом. Тут может быть и ценовая польза для горожан (соответственно экономия в кошельке), и самообеспечение города, и рабочие места, и последующее развитие при продаже товара за пределы городского округа.
 

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Бизнес
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30