Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Нефтекамский врач умер перед допросом

Нефтекамский врач умер перед допросом

Нефтекамск, remove_red_eye 1164

В профсоюзе работников здравоохранения РБ рассказали о смерти врача-анастезиолога из Нефтекамска: медработник скончался в конце июля накануне того, как должен был допрошен в Следственном комитете по факту смерти роженицы. По мнению профсоюза, медик не выдержал давления со стороны органов следствия – от этого у врача не выдержало сердце.

Сейчас в ЦГБ Нефтекамска работают 10 анестезиологов-реаниматологов при штатной численности в 23 человека. Проблема неукомплектованности штата медработников в Башкирии повсеместна: доктора сильно перерабатывают. По мнению представителей профсоюза уголовное преследование врачей недопустимо: давление следователей может стать для врачей, и без этого физически и эмоционально перегруженных, последней каплей, привести к печальным последствиям.

- Мы не раз обращались в СК России, собирали письма поддержки под обращения, но эти меры не дали должного результата, - говорит юрист профсоюза медиков Виталий Манзюков. - Каждый допрос, каждое следственное действие не проходит для врачей бесследно. К переживаниям медиков за неблагоприятный исход болезни добавляется угроза несправедливой уголовной ответственности. Всё это отражается на здоровье врачей, они получают гипертонические кризы, инсульты и инфаркты... В Нефтекамске же всё закончилось летальным исходом.

Между тем, в рамках расследуемого уголовного дела анестезиолог еще ни разу не беседовал со следователямии, это должен был быть его первый визит в СК. Кроме того, проблемы с сердцем у данного врача были и раньше.

/ по материалу ufa1.ru /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Здоровье #Криминал
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31