Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

За какие теплицы придется платить?

За какие теплицы придется платить?

Россия, remove_red_eye 656

Федеральная налоговая служба России разъяснила дачникам, какие постройки на дачных участках облагаются налогом на имущество физических лиц, а какие нет.

Если постройка не подлежат регистрации в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН) – платить не нужно. Речь идет о хозяйственных постройках без капитального фундамента – это теплицы, хозблоки, бытовки, навесы, некапитальные временные строения. Если такая постройка все же зарегистрирована в ЕГРН, но ее площадь менее 50 кв м, она все равно не облагается налогом. К таким постройкам не относят жилые помещения и гаражи – они не признаются хозпостройками и являются самостоятельной недвижимость.

При росте новых выплат из кармана населения, в стране зафиксирован рост числа граждан, которые готовы продать дачу и огороды. Эксперты связывают такое положение вещей с нежеланием платить налоги в связи с дачной реформой. В первом квартале 2019 года на сайте объявлений стало на 21,9 % больше предложений о продаже дач. Одновременно с этим спрос на дачные домики относительно низкий – он увеличился всего на 0,7%. В связи с этим продать дачу становится все сложнее – несмотря на низкий спрос, цены на дачи не падают.

Интересно, что кроме того, эксперты выяснили, что физическая работа на дачных участках негативно сказывается на здоровье россиян. В частности - увеличиваются риски сердечно-сосудистых заболеваний.

/ по материалу сети 9111.ru /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ #Огороды
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30