Лента новостей

Свет, камера, мотор

Готовим всей семьей

Нефтекамск выбирает

Голосуем всей семьей

Секунды на размышления

Самый нежный праздник

Подведены итоги года

Сочини гимн Перми и получи 300 тысяч рублей!

Сочини гимн Перми и получи 300 тысяч рублей!

Пермский край, remove_red_eye 1721

Мэр Перми подписал постановление на проведение конкурса гимнов после того как местные депутаты еще в конце прошлого года решили, что городу необходим свой гимн. Авторы гимна и музыки к нему, победившие в конкурсе, получат по 300 тысяч рублей!

Отбор будет проходить в 2 этапа: на первом нужно будет написать текст, а на втором - музыку к текстам, отобранным на первом этапе. Композиции будет отбирать специальная геральдическая комиссия при губернаторе.

В конкурсе прописаны определенные требования: гимн должен быть стихотворным на русском языке, не должен нарушать нормы морали. Текст должен содержать информацию об истории Перми, ее природе, достопримечательностях и чертах жителей города.

- Гимн - это песня, восхваляющая кого-либо или что-либо, торжественная песня, восхваляющая государственное или социального единство, - объясняла полгода назад ректор ПГИКа Людмила Дробышева. — Вокальное произведение, претендующее на статус официального гимна города Перми, должно соответствовать следующим требованиям: носить торжественный характер текста и музыки, отображать в тексте историко-географические, национальные и экономические особенности развития города. Общий посыл текста - устремлённость в будущее, позитивная оценка прошлого и настоящего. Музыка должна обладать чертами гимнического жанра — торжественный характер, четырехдольный размер, восходящее движение, легко запоминаться.

/ по материалу 59.ru /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31