Лента новостей

Помоги ближнему

ДТП с 3 пострадавшими

В Агиделе собирают деньги на пандус

В Агиделе собирают деньги на пандус

Агидель, remove_red_eye 669

Администрация Агидели планирует благотворительный концерт, сборы от которого пойдут на возмещение части затрат на установку пандуса для Маргиза Сафарова. С этой же целью молодежный совет г. Агидель провел благотворительную игру «Квиз».

Из-за отсутствия пандуса в подъезде жилого дома инвалид не мог самостоятельно выйти из дома: «То, что у меня было в подъезде, не позволяло мне самостоятельно выходить и возвращаться домой. Приходилось ждать в подъезде прохожих иногда до 2-х часов или звонить друзьям, чтобы помогли мне».

Устройство пандуса в подъезде жилого дома Магриза Сафарова невозможно по техническим причинам - угол наклона превышает допустимые нормы. Инвалиду пришлось сооружать выход с пандусом через балкон. По словам Маргиза Сафарова, это давно практикуется в России и, чтобы все предусмотреть, он консультировался с архитекторами и строителями из разных организаций.

Подрядчики оценили проект в 350 000 рублей. Агидельцы собрали часть средств – 82000. 200 000 Маргиз Сафаров взял в кредит, часть средств собрали ребята из молодежного совета.

«По городу программа «Доступная среда» реализуется в целом нормально. Если реконструируются тротуарные дорожки, то сразу делаются с нормальным съездом в конце. За те 15 лет, что я наблюдаю, у нас в городе все реализовано на «4»: супермаркеты, аптеки, больницы. Есть места, куда я не могу попасть без посторонней помощи, но думаю, что в будущем эти места тоже будут доступны таким, как я», - считает Маргиз Сафаров.

В администрации города Агидели сообщили, что все средства, вырученные с концерта, который пройдет 29 ноября, будут переданы Маргизу Сафарову на возмещение части затрат на установку пандуса в его доме. Администрация планирует для горожан благотворительный концерт коллективов ГДК «Идель».

/ по материалу bashinform.ru /

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПОПУЛЯРНОЕ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ